Показаны сообщения с ярлыком видео. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком видео. Показать все сообщения

14 мая 2010 г.

www.russned.tv

Вот и подошел к  концу первый этап разработки www.russned.tv – это видеохостинг на django. Из названия ясно, что сайт сделан для наших друзей - Русской недели. При разработке использована куча всяких django-приложений:

  • django-cms (с кучищей плагинов)
  • django-profile (понадобиться для регистрации и, поздней, для добавления роликов пользователями)
  • django-ratings
  • django-ajaxcomments
  • + набор собственных приложений, которые теперь переносятся из проекта в проект.

У некоторых роликов есть полная avi-версия.

Django-сообществу возможно, будут интересны следующие куски кода этого проекта:

1. Список последних просмотренных роликов


videos = MyVideo.objects.annotate(last=Max('videoview__when')).order_by('-last')[:limit]


Между прочим, универсальный вариант GROUP BY средствами django ORM’а.

2. Ролики отсортированные по соотношению рейтинга к кол-ву голосов:


videos = MyVideo.objects.extra(select={

        'a_rating''rating_score/rating_votes'

    }).order_by('-a_rating')[:limit]


Это специфика использования djangoratings – кто использовал поймет ;)

3. Ролики с сортировкой по кол-ву комментариев (только откомментированные):


videos = MyVideo.objects.annotate(comments_count=Count('comments')).\

        exclude(comments_count=0).order_by('-comments_count')[:limit]


В основе файл models:


class MyVideo(models.Model):

    ...

    title = models.CharField(_(u'название'), max_length=250, unique=True)

    desc = models.TextField(_(u'описание'), max_length=250, null=True, blank=True)

    category = models.ForeignKey(Category, verbose_name=_(u'категория'), blank=True, null=True)

    tags = TagAutocompleteField()



    rating = RatingField(range=5, weight=1, can_change_vote=True, allow_anonymous=False)



    comments = generic.GenericRelation(Comment, content_type_field="content_type", object_id_field="object_pk")



class VideoView(models.Model):

    video = models.ForeignKey(MyVideo)

    when = models.DateTimeField(auto_now_add=True)

    user = models.ForeignKey(User, null=True, blank=True, editable=False)


Смотрите, качайте, советуйте друзьям! www.russned.tv.

3 янв. 2010 г.

Визитка Vesper Lynd

Далее скрин визитки Vesper Lynd из Казино Рояль. Сайта www.theteasury.gov.uk нет :).

visitka_lynd

А вообще, в очередной раз пересмотрел этот фильм и пришел к выводу, что правы те, кто утверждает, что второй серией (Квант Милосердия) загублен колоссальный потенциал Казино рояль. Фильм просто великолепный.

19 нояб. 2009 г.

Планета 51 и Гэри Олдман

planeta51

Сегодня ходили на мультик “Планета 51”. Мульт отличный, давно не было ничего подобного.

Хотелось бы отметить тот факт, что мужика с внешностью Шварцнейгера (он реально похож, на фото вверху он справа) в англ. версии озвучивал не губернатор Калифорнии, а любимый оллдеевцами Гэри Олдман.

17 июн. 2009 г.

Фильм “Дом” (русская версия)

Многие видели рекламу этого фильма по телевидению. Фильм о нашем с вами общем доме – планете Земля. Прекрасный. Доступен в HD качестве. Думаю, 100% маст хэв. Смотрите по ссылке:

Дом (Russian version)

Описание с http://iplaynet.ru/dom-russian-version/:

“На долю нашего поколения выпало жить в исключительное время, время принятия решений. По прогнозам ученых, у нас осталось всего лишь 10 лет, чтобы спасти наше будущее и предотвратить экологическую катастрофу, вызванную истощением природных ресурсов и глобальным изменением климата. Шутки кончились. Наша жизнь и жизнь наших детей в опасности. Сейчас мы еще можем что-то изменить, но для этого необходимо объединиться. И чем больше нас будет, тем громче будет наш голос.

Фильм ДОМ был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.

ДОМ был снят для нас. Посмотрите это кино и расскажите о нем своим близким и друзьям. Поможем Земле вместе.”

15 апр. 2009 г.

Олимпус Инферно

Посмотрели вчера этот замечательный фильм и теперь меня мучает вопрос: это только мне кажется, что фильм снят на деньги правительства РФ? Нет, художественной ценности фильм от этого не теряет, но, однако, прослеживаются некоторые забавные линии подтекста.

Так например, Россия (которую в фильме представляет девушка) – сострадательная, импульсивная, но всегда отзывчивая не жалеющая себя страна, готовая рискнуть всем, чтобы донести правду.

Америка – растерянная, чрезмерно уверенная в своих институтах страна, невероятно наивная, но с помощью России, опять же, способная творить добро.

Грузия – безбащенные агрессоры, разъезжающие по Осетии исключительно с национальными флагами, как на параде, расстреливающие всех и вся. Короче, абсолютное зло.

Сняли фильм быстро, с августа прошло чуть больше полугода. Обычно такие фильмы снимают менее расторопно. Видимо, надо было срочно формировать общественное мнение. Хотя, там особых спецэффектов и нет.

А вы что думаете?

27 мар. 2009 г.

Нарратор в Fight Club

narrator

За весь фильм так ниразу и не назвали имя главного героя (Эдвард Нортон). В титрах тоже - норратор. Сплошное западло. Я читал Чака Паланика, но у него, по моему, тоже нет имени для главного героя...

Оказывается, снимал фильм David Fincher, который приложился ещё и к Seven и The Curious Case of Benjamin Button. Удивительный, один словом, человек.

Пасхальные яйца и фильма (в списке почему-то нету писки, которую в фильме показывают чаще Тайлера):

5 сент. 2008 г.

Сходили на "Новая земля"

Информация о фильме тут: http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=NOVZEM.

От себя добавлю, что когда шел на фильм думал, что могу написать в блоге,: фильм очередной русский, чернушный. Сходил. И теперь пишу: фильм реально очередной, русский и чернушный. Но он меня всёж кое чем удивил. А именно концевкой. Мне казалось, что по закону жанра, главного героя должно было накрыть самой настоящей всероссийской жопой, которой обычно и накрывает героев таких фильмов, ан нет. Даже второстепенный герой фильма покончил с собой так приятно и радостно, что хочется жить и радоваться (опять же). Вот такой мажорный фильм про то как зеки мочат друг-друга на острове.

А ещё в фильме есть киноляпы, заметные невооруженным взглядом. Например в сцене первой массовой потасовки зеков на острове гибнет авторитетный дед. Когда камера проезжает над его трупом и замирает видно, как он моргает (труп). Целых два раза. Это Маша заметила первый раз, а второй мы уже вместе наблюдали.

6 авг. 2008 г.

Клипы неформальской юности

Когда ещё не было Децела, Павла Воли и прочих модных русскихпопреперов я играл в 2 рок-бандах, “носил” волосы 50 сантиметровой длинны и с удовольствием смотрел клипы на видоекассетах, которые, кстати, можно было взять только у друзей рокеров. На этих кассетах было очень много интересной музыки, но название групп я тогда запомнить не пытался. Однако песни мне нравились, а как появился широкополосный Интернет я решил собрать все эти песни и послушать их снова.
Сегодня я нашел ещё один клип юности: Rancid- Salvation. (http://music.yandex.ru/#!/artist/64610)
До этого был прекраснейший D.A.D - Reconstrucdead (http://music.yandex.ru/#!/artist/87091)

22 июн. 2008 г.

Шишкин боле не работает в ТГК-10

а ещё газета, над которой, видимо, Березюк тоже работает получила награду (об этом в конце сюжета).

4 июн. 2008 г.

FarCry 2 жжёт! В прямом смысле слова.

На AG.ru целая серия роликов про FarCry 2. Примечательно, что в игре реализованы все новомодные фишечки и технологии, которые только можно представить.

Например, траву в игре можно сжечь нафиг. Устроить лесные пожары, в которых погибнут враги. Такое я уже видел в Alone In Th Dark, но тут ландшафты побольше и по сложней.

Вот завлекалка:

26 мая 2008 г.

Осторожно! Еда!

Неплохой фельмец о том, что итак ясно - нормальную хавку не заменишь фаст фудом, но есть и новые мысли... Смотреть всем!

10 мая 2008 г.

Друзья (Friends) - 10 сезонов.

Докачал наконец-то все 10 сезонов с torrents.ru. Ура!

Они качались 3 недели и 3 дня - это тупо время закачки, а я иногда выключаю комп., который у меня качает.

image

Пошукал в нете, наешел несколько тематических сайтов:

http://friends.cdom.ru/ - различные интересные факты о сериале Друзья, обои для рабочего стола, куча фоток с участниками сериала Друзья, мелодии и логотипы для мобильных телефонов, видео из Друзей, эпизод-гид The Friends, и можно приобрести полную коллекцию видео сериала "Друзья" в DVD и MPEG4 форматах.

http://www.friendstv.ru/ - русскоязычный сайт любителей... обновлялся 4-го апреля.

Материал из Википедии Друзья (телесериал)

Есть и такие, копатся в которых я не захотел:

http://telefriends.fastbb.ru/

http://www.serialfriends.ru/

16 мар. 2008 г.

Хортон

Сходили на "Хортон" - класс. Отличный мульт. Очень много юмора и, как всегда, классный вокал.
Есть русскоязычный сайт мульта http://xorton.ru/, на нем подборка роликов и прочей лабуды. В роликах есть два трейлера - отличный способ сформировать первое впечатление.

4 янв. 2008 г.

Hitman

Только что посмотрел фильм hitman. В отвратительном (camrip) качестве с ужасным переводом. Но дело даже не в том, что качество плохое, а фильм - откровенное говно.
Дело в том, что я, как раз сейчас, играю в hitman contracts (3-ая часть hitman'а). Он (hitman) - совершенно не такой. Олефант не подходит на роль убийцы - у него есть характер, он эмоционален до жопы.
У персонажа куча не свойственных ему черт:
- он ходит, как будто наложил в штаны. Походка хитмена в играх - это отдельный разговор. То, как в 1-ой и 2-ой (silent assassin) частях игры выполнена пластика главного героя - пример для многих дизайнеров игр. Походка хитмена, как машины Джеймса Бонда - всегда самые лучшие и дорогие.
- он постоянно кого-то жалеет. С этой теткой ваще полный ппц. Видит её на улице и хватается за пушку... Ну ясно было б, если б он был героем фильма Гая Ричи, но он же hitman. Бесшумный и безжалостный убийца. Прежде всего хладнокровный.
- постоянно палИт во всех почем зря. Комментировать не буду - так ясно, что в церковь он бы не полез - свидетелей сотни.

Ощущений, что режиссер получил заказ: "рассказать всем, что быть безжалостным убийцей нельзя. Эмоции всеравно возьмут верх!".

Про русских в этом фильме вообще помолчим. Полная туфта. Создатели игры вроде таких оплошностей не допускали.

Мой вариант сценария, с учетом характера хитмена из игр:
Сцена первая: маленькому мальчику хитмену делают тату со штрих кодом. Только он не морщится как девченка, а спокойно с каменным лицом сидит и ждет конча процедуры. Скорее всего наколку делают вообще в бессознательном состоянии (особенность профессии).
Сцена вторая: хитмен не моется в душе, а, скажем, чистит винтовку. И уж конечно не гладит себя по штрих коду, вспоминая о своем нелегком детстве.
Сцена третья: хитман получает задание, только тетка в компьютере не орет на весь гостиничный номер, а просто пишет на экране.
Сцена четвертая: хитмен стреляет в Михаила Беликова. Один выстрел - один труп. Чемодан уносит с собой, чтоб не впалили.
Сцена пятая: хитмену говорят, что были свидетели, а он отвечает: "свидетелей не было. Точка! Если кому-то что-то не нравится - едте и мочите сами!"
Конец фильма. Занавес.