13 мая 2009 г.

Новые видео-курсы intuit.ru: "Введение в интернет-рекламу" и "Разработка ИТ-стратегии"

Согласен, позорно в блоге писать анонсы не своих новостей и мыслей. Блог – это дневник самого автора, а не того, что он читает. Но как сказал Глеб Архангельский: Личные творческие записи – это то место, где чужие мысли становятся твоими… (не очень точная цитата)

Однако, эти два курса заслуживают внимания. Во-первых, это видео курсы. Для пользователей это значит, что получить информацию о содержании курса становится немного проще. Причины две:

  • печатные и электронные курсы интуита – эот прежде всего научные работы, а значит написать там “небо - синее и все тут” нельзя. Нужно объяснить почему оно синее, сослаться на авторов, которые считают также и привести веские доводы к тому, что небу быть синем очень важно для дальнейшего усвоения материала.
  • в видео-лекции, по-моему, тупо меньше влазит. А значит, преподаватель старается рассказать суть.

Вообще курсы интуита – это прекрасная вещ. По ним, собственно я и учился, на нефтегаз надежды не было.

Первый курс мне интересен потому, что учебников по данной теме, думаю, ещё нет. Скорей всего это первая (максимум 10-ая :) ) работа такого уровня по по теме рекламы в интернете.

Второй курс – реинкарнация печатного курса ИТ-стратегия, который я как раз читал. Про печатную версию могу сказать, что она очень объемная, но читается легко, не смотря на огромное количество фактической и статистической информации.

Теперь  выдержки из описания курсов:

Введение в интернет-рекламу

В курсе слушатели познакомятся с появлением интернет-рекламы в нашей стране и за рубежом. Получат сведения о том, какая интернет-реклама бывает, как ее  лучше продавать и где искать клиентов.

В курсе рассказывается о баннерах и их размещении. С помощью каких систем происходит отслеживание эффективности этих баннеров. Большое внимание уделено факторам от которых зависит уровень продаж сайта: качеству аудитории, юзабилити сайта, ценовой политике. Курс расскажет слушателям о том, какие документы необходимы для повседневной  работы, о том как правильно и эффективно вести переговоры. Как составлять коммерческие предложения для разных типов клиентов.

Разработка ИТ-стратегии

Дисциплина является важной составной частью теоретической подготовки специалиста в области ИТ-консалтинга и обеспечивает возможность его эффективной работы специалиста в ИТ-службах предприятий и государственных учреждений.

Дисциплина включает в себя комплекс знаний, которые обеспечивают целостный, процессно-ориентированный подход к принятию управленческих решений, направленных на повышение эффективности владения и развития информационных систем для достижения бизнес-целей организаций и создания новых конкурентных преимуществ.

Комментариев нет: