29 июл. 2008 г.

Идея для закрытого сервиса закладок

У меня появилась идея сделать сервис закрытых закладок, то есть противоположность сервису публичных закладок. Для меня это была б довольно полезная вещь.

Очень часто шлю своим друзьям и коллегам ссылки на статьи по интересной нам теме. Каждый раз мучаюсь при этом сомнениями по поводу удобства восприятия информации по почте. Андрюха дак вооще меня убъет скоро за то, что я ему ссылки почтой посылаю (у него на работе в Нефтегазе трафик платный).

Также часто нужно сохранить закладку самому, но сервис гуглзакладок в этом смысле не слишком удобен, хотя б потому, что за год в нем накопилось несколько тысяч закладок, каждая из которых появилась по принципу "ну завтра точно прочту...".

В общем, идея создать более гибкий сервис для хранения закладок, сделать возможным (как и в гугл закладки + блокнот) публиковать записи с комментариями, но увеличть акцент на закрытость сервиса.

Даже название есть (Маша придумала): "Кротжмот.ру - сервис асоциальных закладок". По наалогии с "БобрДобр.ру - социальный сервис закладок Рунета". :)

2 комментария:

Unknown комментирует...

я тоже такое хочу :) когда делать будем?

Ivan Markeev комментирует...

Ну, хоть щас. Там работы то не много. Можно даже кнопку сделать для гугл-панели.