7 дек. 2009 г.

Заочная встреча с создателем вИшиме.ru

Позавчера (в субботу) прокладывали ethernet-кабели в новом офисе ИГС. Из-за разных неожиданных мелочей провозились на 1.5 часа больше, чем я планировал. Не страшно, но в 15 часов ко мней домой приезжал Дмитрий Орлецкий - автор перспективного проекта о городе Ишиме - вИшиме.ru. Так уж вышло, что я в этом проекте тоже участвую.
Встретится у нас так и не получилось, но на мою жену он произвел положительное впечатление, что само по себе уже очень хорошо. Новое время стирает привычные границы. Раньше я не мог себе представить, что буду работать с каким-нибудь человеком 2 месяца, получать от него деньги, и не видеть его "в живую". Теперь - обычное дело.
вИшиме.ru написан на django и использует несколько весьма популярных pluggble апликух. Если хотите, я могу описать его архитектуру подробней, может быть даже выложу некоторые куски кода. Хотите?

7 комментариев:

Unknown комментирует...

А то =)

adw0rd комментирует...

А чем проект перспективен?

Ivan Markeev комментирует...

В плане посещаемости и отдачи у проекта масса перспектив. Не многие сайты за первые недели существования без какой-либо раскрутки набирают посещаемость в 100 уников в день. Повторяю, без раскрутки вообще - на стадии разработки проект был выставлен на всеобщее обозрение.
Короче, рекламный потенциал. В рамках одного Ишима это, наверное, не много (пресловутая 1/10 - активная группа - 7 тыс. человек), но ценней всего опыт :), так?

jony комментирует...

Если хотите, я могу описать его архитектуру подробней, может быть даже выложу некоторые куски кода. Хотите?

Хотим... можно и отдельной статьей.

Ivan Markeev комментирует...

оке, появится время - положу.
Хорошо, что раньше не положил, т.к. переработал многое в последние 1.5 месяца.

Анонимный комментирует...

Не хотите продать свой markeev.labwr.ru ?

Ivan Markeev комментирует...

Можно, но не дешевле 30 т.р.